Установіть відповідність між реагентами і продуктами реакцій: 1) Fe(OH)2+HCl-> 2)BaO+SO3->

3)Ba+H2O-> 4)HCl+CuO-> a) BaSO4 б)FeCl2+H2O в)CuCl2+H2O г)BaO+H2 д)BaSO3 е)Ba(OH)2+H2​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.

Ответ:

1)б

Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O

2)а

BaO+SO3= BaSO4

3)е

Ba+2H2O= Ba(OH)2+H2

4)в

2HCl+CuO=CuCl2+H2O

Отвечает Харьковский Богдан.
1) - б
2) - д
3) - г
4) - в