СРОЧНО❗️❗️❗️❗️ Mgso4+hcl ионное сокращенное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Объяснение:

MgSO4 + 2HCl = MgCl2 + SO3 + H2O

Mg(2+) + SO4(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(+2) + 2Cl(-) + SO3 + H2O

SO4(2-) +2H(+) = SO3 + H2O

2 1