3. Обрахуйте молекулярну масу і масову частку Оксигена в сполуках: Mn207 та Mn(OH)2 (1 бал) )​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

M(Mn2O7) = 55 * 2 + 16 * 7 = 222

W(M207) = ma/M * 100% = 16/222 * 100% = 24,7 = 7,2

M(Mn(0H)2) = 55 + 16 * 2 + 1 * 2 = 89

W(Mn(0H)2) = ma/M * 100% = 16/89 * 100% = 17,97 = 18