Помогите пожалуйста очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!! Даю 100 балов: напишіть  рівняння ОВР між

бертолетовою сіллю та фосфором якщо продуктами реакції є калій хлорид та фосфор (5) оксид

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.

Ответ:

KClO3+P=P2O5+KCl

Cl(5+) + 6e = Cl(-) | 10

2 P(0) - 10e = 2 P(5+) | 6

10KClO3+12P=6P2O5+10KCl

5KClO3+6P=3P2O5+5KCl