Какую массу оксида алюминия можно получить, если сжигать 5 моль алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Георгий.

Ответ:

M(Al2O3)=5 моль m=M*n M(Al2O3)=16*3+27*2=102 г/моль m=102 г/моль * 5 моль=510 г Ответ: 510 г.

Объяснение: