При добавлении воды в 40 г раствора получили 50 г 14.4-го раствора. определите концентрацию (%)

исходного раствора ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Відповідь:

m(в-ва)=50*14,4/100=7,2г

w1=7,2*100/40=18%

Пояснення: