Обчисліть масову частку Оксигену у Na2CO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na2CO3) = 23 * 2 + 12 + 16 * 3 = 106 г/моль

w(O) = Ar(O) *n / Mr(Na2CO3)  * 100% = 16*3 / 106 * 100% = 45%