Заповнити пропуски. Скласти рівняння хімічних реакцій А) Cu(OH) 2 + НСІ = … + … Б) Cu(OH) 2 = … +

… В) Mg(OH) 2 + HNO 3 = … + … Г) Fe(OH) 3 = … + …

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.

Объяснение:

А) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Б) Cu(OH)2 = CuO + H2O

В) Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O

Г) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O