Знайдіть масову частку у глюкози C6H12O9​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Саша.

Ответ:
Mr[C6H12O6]=Mr(C)*6 +Mr(H)*12+Mr(O)*6=12*6+1*12+16*6=180

w(C)=72:180*100=40%

w(H)=12:180*100=7%

w(O)=96:180*100=53%

Объяснение: