Знайти хімічну формулу алкану молярна маса якого становить 86 г/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Тая.

Ответ:

Объяснение:

формула алкану СnH2n + 2

12n + 2n + 2 = 86

14n + 2 = 86

14n = 86 - 2

14n = 84

n = 84 : 14

n = 6

С6Н14  - гексан