Определить количество молей в 400г оксида железа Fe(сверху римская цифра 3)2Oсверху римская цифра

2)3 (Fe2O3) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

Ответ:

M=Mr=3Ar(O)+2Ar(Fe)=3*16+2*56=160г/моль

n(Fe)=m/M=400г/160г/моль=2,5 моль

Ответ: 2,5 моль