Уравнение реакции получения железа из оксида железа(III) при помощи водорода: 3H2+Fe2O3=2Fe+3H2O

1)Сколько молей железа можно получить из 5 моль оксида железа(III)? 2)Сколько молей водорода потребуется для восстановления 0,2 моль железа? 3)Сколько молей оксида железа может вступить в реакцию с 15 моль водорода? Напишите пожалуйста полный, понятный ответ для этих вопросов. Даю хорошее количество баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Татевосян Карина.
1)3Н2 +Fe2O3=2Fe+3H2O
из одного моля оксида железа можно получить 2 моля железа;
из 5 моль-х
Х=5*2/1=10моль;
аналогично:
2)х=0,2*3/2=0,3моль
3)х=15*1/3=5 моль