Обчісліть відносну густину (SO3) за кіснем.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

M(SO3) = 32 + 16×3 = 80 г/моль

M(O2) = 16×2 = 32 г/моль

D(SO3).О2. = M(SO3) : M(O2) = 80 : 32 = 2,5