Обчислити молярну масу речовини CH4, даної речовини взято 5 моль. Пожалуйста, срочно!!!!! Даю 50

балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ:

Объяснение:

М(СН4) = 12 + 4 = 16 г/моль

m(CH4) = n(CH4) * М(СН4) = 5 * 16= 80 г