Яку масу сажі можна добути із 50 м³ природнього газу масова частка метану якого 95%​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

ВНІЗУ

Объяснение:

CH4 = C + 2H2

V(CH4) = 1000*0,95 = 950 л

n(CH4) = 950:22,4 = 42.411 моль

Из 1 моль метана можно получить 1 моль сажи. Значит, n(C) = 42.411 моль.

m(C) = 42.411*12 = 509 г