СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ 19. Яка маса осаду утвориться при взаємодії 2,24 л карбон (IV) оксиду з

барій гідроксидом?

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

M(CaCO3)=100г/моль

n(CO2)=2,24/22,4=0,1моль

nCO2n:CaCO3=1:1

n(CaCO3))=0,1моль