Визначте масову частку Феруму у залізному купоросі FeSO 4 ∙ 7H 2 O.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Ответ:

20%

Объяснение:

Mr(FeSO4×7H2O)=278 г/моль

w(Fe)=Mr(Fe)/Mr(FeSO4×7H2O) ×100%=56/278×100%=20%