5 Вкажіть масу (г) 0,5 моль глюкози A 45 Б 90 Г дiя на бiлки вуглекислим газом В 180 Г 30 А Б В Г​


Ответы на вопрос

Отвечает Головач Андрей.

Розв'язок:

n(C6H1206)=0,5 моль

m-?

m=mr*n

mr(C6H1206)=12*6+1*12+16*6=72+12+96=180 г/моль.

m=180*0,5=90 г

Відповідь: 90 г.