1) H2O2 → H2О + O2 2)Fe + HCl → FeCl2 + H2 3) Cu + O2 → Cu2O 4) KClO3 → KCl + O2 5) KMnO4 → K2MO4

+ MnO2 + O2 6) Na2O + H2O → NaOH 7) P + O2 → P2O3 8) FeCl3 + NaOH → Fe(OH)3 + NaCl 3.Дано 144гр.води, 56 гр.солі,Яка буде масова частка розчину при змішувнні цих компонентів?. дам всі свои Бали умаляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.

Ответ:

8.

дано:

m(води) — 144 г

m(солі) — 56 г

W(солі) — ?

Объяснение:

m(розчину) = m(води) + m(солі) = 144 + 56 = 200 г

W(солі) = m(солі) ÷ m(розчину) × 100% = 56 ÷ 200 × 100% = 28% або 0,28