1. 65г солі змішали з 150г води. Визначить масову частку солі в утвореному розчині.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

m(раствора) = 65 + 150 = 215 г

w(вещества)=m(вещества)/m(раствора)×100%

w(соли) = 65/215 × 100% = 30%(приблизительно)

Ответ: 30%

Отвечает Будаев Руслан.

Объяснение:

Відповідь: 30%

..........)