ммагній кількістю речовини 0.8 моль спалили в атмосфері кисню який обєм кисню використали при

цьому? ДОПОМОЖІТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.

Ответ:

ВНІЗУ

Объяснение:

n(Mg) = 0.8 моль

---------------------

m(MgO) - ?

2Mg+O2-->2MgO

2n(Mg) = 2n(MgO)

n(Mg) = n(MgO) = 0.8 моль

M(MgO) = 40 г/моль

m(MgO) = n*M = 0.8 * 40 = 3.2 г