2. Осуществите превращения: a)ZnO → ZnCl₂ → Zn(NO3)2 → Zn(OH)2 6) SO₂ S SO SO H₂SO4 CuSO4 H₂O​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.

Ответ:

2Zn+O2=2ZnO

ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O