В n(CO2)=n*Mr=2*44=88 откуда нашёлся 44


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Mr(СО2) = 12 + 16 * 2 = 44

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:Mr(Co²)=12+16×2=44

Объяснение:Mr-это молекулярная масса,чтобы её найти надо,суммировать все атомные масса тех элементов, которые составляет ту молекулу. Атомные массы находятся в периодеской системе химических элементов. Проще говоря,в таблице Менделеева.

У С атомная масса 12,у О 16. Но в "молекуле" О находится два поэтому мы и умножаем число 16 на 2,тобишь 12 (это С)+ 16×2 (32 О).

12 + 32=44

П.с. заранее извиняюсь за ошибки,если есть)