Определите массовую долю (w%)кислорода в оксиде углерода 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.

Ответ:

57%

Объяснение:

CO = 12 + 16 = 28

O = 16 : 28 * 100% = 57%

C = 12 : 28 * 100% = 43%