Определите обьем и массу водорода, который образуется при взаимодействии 70 г цинка с раствором

серной кислоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Слава.

Ответ:

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 m(H2SO4)=70*0,13=9,1 n(H2SO4)=9,1/98=0,092 n(h2)=n(H2SO4)=0,092 V(h2)=0,092*22,4=2,0608.