ZnS->Zn0->ZnSO4->ZnOH2->ZnO->ZnCl2 как решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.
2ZnS+3O2=2ZnO+2So2
ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
Zn(OH)2=ZnO+H2O
ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O