А) Al(OH)3 + HCl → …; б) KOH + CO2 → …; в) Mg(OH)2 + HNO3 → …; г) KOH + SO3 → …; д) LiOH +

H2SO4 → …; е) KOH + SO2 → …; срочно!!!! дякую!

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.

а) Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

б) 2KOH+CO2=K2CO3+H2O

в) Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O

г) 2KOH+SO3=K2SO4+H2O

д) 2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O

е) 2KOH+SO2=K2SO3+H2O