Дано: m(Co2) 22г n(Co2) n(H1) n Найти m(H2O) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

Ответ:

n(CO2) = m(CO2):M(CO2) = 22г:44г = 0,5

n(CO2) = n(H2O) = 0,5

m(H2O) = n(H2O) * M(H2O) = 0,5 * 18 г = 9г

Відповідь9 г