Рассчитайте массу железа в граммах, которая образовалась при взаимодействии 1, 68 л водорода

(н.у.) с оксидом железа(II), если в качестве продукта восстановления образовалось только железо

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Иван.

FeO +	H_2 =	Fe +	H_2O \\ V = V_n \times n \\ n(H2) = \frac{V(H_2)}{V_n}  =  \frac{1.68}{22.4}  = 0.07mol \\ n(Fe) = 0.07 mol \\ M(Fe) = 56 \\ m(Fe) = n(Fe) \times M(Fe) = 0.07 \times 56 = 3.92 g