Титр раствора серной кислоты равен 0,003481 г/см3. Рассчитать молярную концентрацию эквивалента

серной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.

Ответ:

0,07096 моль-экв/литр

Объяснение:

fэ(H2SO4)=1/2

Молярная концентрация

Cm(H2SO4)=(0.003481*1000)/98.1=0,03548 моль/литр

Нормальная концентрация (концентрация эквивалента)

Сn(H2SO4)=0,03548*2=0,07096 моль-экв/литр