100 б, пожалуйста вычислить относительную плотность по воздуху, угарному газу для таких веществ

C2H2 и NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Ответ:

Относительная плотность это отношение молярной массы одного вещества к другому.

D(C2H2)(Воз)=26/29=0,8965

D(C2H2)(CO)=26/28=0,9285

D(NH3)(Воз)=17/29=0,5862

D(NH3)(CO)=17/28=0,6071

CO - угарный газ, 29 - средняя принятая молярная масса воздуха.