Al-Al2O3-NaAlO2 l AlCl3 l Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Комаренко Настя.

Ответ:

6Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 +6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 +3 KCl

Al(OH)3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O