Помогите пожалуйста Обчисліть масу 4680 мл етену (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Відповідь:

0,585г.

Пояснення:

n=m/M

n=V/Vm

m/M=V/Vm

m=(M*V)/Vm

4680 мл = 0,468л.

M(C2H4)=12*2+1*4=28г/моль

m(C2H4)=(28*0,468)/22,4=0,585г.