СРОЧНО выберу ответ лучшим!!!!! Обчислити VO2 необхідний для спалювання 100л бутану пж очень

нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

7 л Х л

2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O

n=2 моль n=13 моль

Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

V = 44,8 л V =291,2 л

100 л С4Н10 - Х л О2

44,8 л С4Н10 - 291,2 л О2

V(O2)= 100л * 291,2/44,8= 6,5 * 100л= 650

Ответ: 650л

я уже где-то решал это задание это правильный ответ!))

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Нужно 100 литров умножить на 291,2 и разделить на 44,8

100*291, 2/44, 8=6,5

Потом 6,5*100= 650

Объяснение: