СРОЧНО ДАЮ 100БАЛОВ!!!Обчислити VO2 необхідний для спалювання 100л бутану пж очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

7 л Х л

2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O

n=2 моль n=13 моль

Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

V = 44,8 л V =291,2 л

100 л С4Н10 - Х л О2

44,8 л С4Н10 - 291,2 л О2

V(O2)= 100л * 291,2/44,8= 6,5 * 100л= 650

Ответ: 650л

Отвечает Махмутова Катя.

Объяснение:

Я не так уж понела твой вопрос но все таки вот