2.. Как изменится процентная концентрация раствора, если к 10%-раствору соли массой 200г добавить

30г воды.​ с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Допул Онзагай.

Дано:

m(ppa)=200г

ω(соли)=10%=0,1

m(H2O)=30г

Решение:

m(ppa)=200+30=230г

m(соли)=200×0,1=20г

ω(соли)=20:230=0,087×100%=8,7%