Вычисли, какую массу (r) именот 3,72 моль оксида NO2 Молярная масса оксида (промежуточные

результаты округляй до целых); ___?___ г/моль. Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой) ___?___ г.

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Дано:

n (NO2) = 3,72 моль

Найти: Mr -? m-?

Решение:

Mr( NO2) = 14 + 2×16= 46 г/моль

m = n×Mr = 3,72×46 = 171,12 г.