Помогите с заданием Какие из следующих реакций возможны? а)Zn + HCI = б)Hg + H2SO4 = в)Cu + NiSO4

= г)Sn + CuCI2 = д)Zn + NaCI = е)Ag + H3PO4 = ж)AI + AuCI3 = з)Cu + HgCI2 = Допишите уравнения реакций,возможных в водных растворах

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

Объяснение:

а) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

б) Hg + H2SO4 = HgSO4 + H2O + SO2

в) Cu + NiSO4 = CuSO4 + Ni

г) Sn + CuCl2 = SnCl2 + Cu

д) Zn + 2NaCl = ZnCl2 + 2Na

е) Ag + H3PO4 = Ag3PO4 + H2

ж) Al + AuCl3 = AlCl3 + Au

з) Cu + HgCl2 = Hg + CuCl2