1. Какие вещества реагируют друг с другом? Выберите два правильных ответа: CuO+HCI= CuSO4 + HCI=

Cu + HCI= CuCO3 + HCI= Напишите уравнения возможных реакций. 2. Какие вещества реагируют друг с другом? Выберите два правильных ответа: H2SO4 + SiO2 = H2SO4 + Pb = H2SO4 + Fe2O3 = H2SO4 + Ba(NO3)2 = Напишите уравнения возможных реакций. 3. Какие вещества реагируют друг с другом? Выберите два правильных ответа: H3PO4 + SO3 = H3PO4 + CaCI2 = H3PO4 + Ca(OH)2 = H3PO4 + Ag = Напишите уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронович Константин.

Ответ:

Объяснение:

1) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCO3 + 2HCl = CuCl2 + CO2↑ + H2O

2) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 +3 H2O

H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4↓ + 2HNO3

3) 2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2↓ + 6HCl

2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O