с точностью до 0,1 рассчитайте относительную плотность данного газа по фтору(четные варианты) или

хлору (нечетные варианты) ОКСИД ХЛОРА (1)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

1) Cl2O , относительная плотность по фтору:

D по F2(Cl2O) = M(Cl2O) / M(F2) = 87 g / mol / 38 g / mol = 2.2

2) Cl2O, относительная плотность по хлору:

D по Cl2(Cl2O) = M(Cl2O) / M(Cl2) = 87 g / mol / 71 g / mol = 1.2

Ответ: 2.2 ; 1.2 .