Масса озона О3 равна 0,1кг. вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.

вычисляй с точностью до сотых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Диканская Алёна.

Ответ:

V=Vm×n=22,4×2,08=46,59литров

n(O3)=m:M=100:48=2,08моль

Ответ:46,59 литров

Отвечает Дяков Женя.

Переведем 0,1кг в граммы

0,1 кг = 100 грамм

1. Найдем хим. количество озона

n(O3) = 100/ 48 = 2,083 моль

2. Найдем объем озона

V(O3) = 2,083 × 22,4 = 46,667 дм3

Ответ: 46,667 дм3