К 90 г 15% -ного раствора карбоната натрия добавили 10 г этой же соли. Вычислите массовую долю

карбоната натрия в полученном растворе сорочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

Ответ:

90*0,15+10= 23,5 - m вещества

90+10=100 - m раствора

m вещества / m раствора = 23,5/100= 0,235