Определите объем оксида азота (4) массой 200 г​.ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.

Ответ:

2NO2+H2O =HNO3+HNO2

2 1

n=( m*W) / M; V=n*Vm

n(HNO3)=(500*0,1) : 63=0,8моль; n(NO2)=0,8 *2=1,6моль; V(NO2)=1,6*22,4=35,84л;

Объяснение:

вроде так