1. Необходимо приготовить 200г 10процентного раствора соли. Какое количество соли и воды вам

потребуется для этого. Произведите необходимые расчёты. Оформив как задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
M(соли)= 200*0,1= 20 г m(H2O) = 200-20 =180 г проверка: 20/(20+180)= 0,1; 10%