2 моль:6,02×10²³=пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Руслан.

Ответ:

Дано:

n(H2) = 2 моль

Найти:

N - ?

m(H2) - ?

Решение.

m(H2) = n(H2)*M(H2)

M(H2)=2 г/моль

m(H2)= 2 моль*2 г/моль = 4 г

N= N(A)*n

N(A) - постоянная Авогадро = 6,02*10²³ молекул/моль

N = 6.02*10²³ молекул/моль*2 моль = 1,204*10²⁴ молекул

Ответ: 4 г; 1,204*10²⁴ молекул

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:

0.33*10в 23 степени, как то так