Обчисліть масу кисню кількістью 3 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.

Ответ:

m = 96 г

Объяснение:

n = 3 моль

М(О2) = 2×16 = 32

m = n × M = 3 × 32 = 96г