Напишите не менее 2 уравнений реакций доказывающих основные свойства оксида магния​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

Высший оксид - MgO. Высший гидроксид - Mg(OH)2

MgO + 2 HCl = MgCl2 + H2O

Mg(OH)2 + 2HCl= MgCl2 + 2 H2O

Mg(OH)2 - среднее основание.