А) Вычислите количество вещества воды, содержащихся в 1 литре воды, если известно, что в одном

литре содержится 3,34 .1025 молекул воды A) 11 моль B) 278 моль C) 5 моль D) 555 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Ответ:555моль

Объяснение:

n=N/Na

Na=6.02*10²³

N=3.34*10²⁵

n=3.34*10²³/6.02*10²⁵=555моль