Вычислите энтальпию реакции NO+O2 = NO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Магдий Ульяна.

Ответ:

-114.4 кДж (∆Н) или же 114.4 кДж (Q)

Объяснение:

2NO + O2 = 2NO2

2^(NO2) - 2*^(NO) = 2*33

2*33 - 2*90.2 = -114.4 кДж

∆Н - стандартное изменение энтальпии реакции .

Q= 114.4 кДж

у многих веществ уже посчитанные энергии , поэтому если найти её то можно будет без труда решать