1. Классифицируйте реакции по тепловым эффектам. Рассчитайте сумму молей в реакциях разложения.

3CaO + P, 0 = Ca, (PO), + Q 2NH, = N₂ + 3H, - Q 2NO + 0, 2NO, + Q Cu (OH), CuO + H₂O - Q CaO + HO = Ca (OH), + Q​ пжжж очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2 + Q экзотермическая реакция

2NH3 = N2 + 3H2 - Q эндотермическая реакция

2 моль

2NO + O2 = 2NO2 + Q экзотермическая реакция

Cu(OH)2 = CuO + H2O - Q эндотермическая реакция

1 моль

CaO + H2O = Ca(OH)2 + Q экзотермическая реакция